Яндекс выяснил, как пользователи готовились к Новому году

Яндекс смог узнать, как у людей проходила подготовка к Новому году. Количество "новогодних" запросов в поисковик возрастает постепенно, начиная от конца сентября и заканчивая концом декабря с отметкой в миллион запросов за сутки.




Все начинается осенью с пользовательских распросов о новогодних турах. Чуть позже люди задумываются о билетах на различные мероприятия и подарках, а к декабрю топовой темой становится "стол" и "рецепт". Аналитики компании "Яндекс" смогли подробно изучить тенденции заинтересованности к новогодним темам и событиям за каждую неделю, начиная с первого месяца осени и заканчивая последними числами декабря. В итоге оказалось, что запросы по поводу новогодних подарков набирают максимальные "обороты" еще осенью, а ближе к самому Новому году уступают место столу, игрушкам и костюмам.

Что же касается самих костюмов, игрушек (украшений), в особенности из области "handmade", то их популярность резко поднимается к концу ноября. Перед самым Новым годом у Яндекса постоянно спрашивают разные поздравления, а в первых числах января людей интересует график работы той или иной организации.
Автор: Максим Панов
13-01-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости