Учёные смогли превратить мышей в агрессоров

Американские учёные провели ряд экспериментов, в результате которых они смогли превратить мышей в агрессивных грызунов. Набор нейронов поспособствовал этому.


Учёные заявили, что главная причина агрессии у мышей - это определённый нейронный набор, при активной работе которого грызуны становятся охотниками и всё, что они видят на своё пути, воспринимают как пищу. Эксперты помещали в клетки лабораторных подопытных разного роду еду и видели, агрессивное проявление поведения. Во время эксперимента по случайности там оказался кузнечик, который стал для мышей добычей. Учёные сообщают, что при обычной работе нейронов грызуны не способны прокусывать определённые вещи, однако насекомое они прокусили. Кроме того, сила давления была гораздо выше.



Учёные отметили, что когда мыши становились агрессивными, то уже были неважны размеры жертвы, хотя раньше наблюдался их страх. Эксперты намерены и дальше проводить эксперименты с целью определить, зачем некоторых видов животных присутствует вышеуказанный набор нейронов, заставляющих их быть хищниками, и при этом питаться только растительностью.
Автор: Ukis
13-01-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости