Госуслуги в России станут дешевле

Появилась информация о том, что с февраля 2017 года портал Госуслуги в России больше не будет требовать цифровую подпись. Нововведение коснется 266 услуг.




По словам члена рабочего подразделения в сфере развития интернета при президенте России, такие изменения были внесены в портал на фоне многочисленных жалоб граждан по поводу того, что ЭЦП (Электронная Цифровая Подпись) является слишком дорогой функцией (до 2,5 тысяч рублей в год). А это в свою очередь несет за собой тот факт, что не все граждане могут позволить себе воспользоваться теми или иными госуслугами на одноименном веб-сервисе.

Однако с февраля текущего года необходимость в проплате подписки отпадает, и все услуги (к примеру, справка об отсутствии судимости или сертификат на материнский капитал) будут доступны гражданам в полном объеме и совершенно бесплатно. Для оформления заявки на документы требуется лишь обычная авторизация на сайте. Напомним, что Единый веб-портал "Госуслуги" очень популярен среди граждан РФ. Так, за прошедший год через него было проведено семь с половиной миллионов платежей.
Автор: Максим Панов
13-01-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости