Пользователи iPhone теперь могут судиться с Apple

Теперь каждому жителю США позволено судиться с корпорацией Apple. Американский суд будет рассматривать дела, связанные с AppStore, сообщает Reuters.




Уже четыре года пользователи возмущаются политикой "яблочной корпорации" относительно стороннего ПО. Проблема в том, что на гаджеты компании Apple можно устанавливать приложения только из официального магазина AppStore. А это в свою очередь несет за собой ограничение потребительских прав и большую наценку из-за отсутствия конкуренции. Однако в компании Apple заявили, что продажей ПО не занимаются, а их магазин выступает лишь в роли торговой площадки, где каждый разработчик сам выставляет цену на свой продукт.

В итоге апелляционный суд США дал разрешение людям подавать иск в соответствующие инстанции в связи с монополизацией данного сегмента рынка. По мнению специалистов, такое решение положительно повлияет на рыночную ситуацию в сфере продажи ПО.
Автор: Максим Панов
13-01-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости