Представлены обновлённые автомобили Skoda Octavia и Skoda Octavia RS

В Вене накануне состоялась презентация обновлённых автомобилей Skoda Octavia и Skoda Octavia RS. Новые модели Skoda Octavia представили публике главный дизайнер чешского концерна Йозеф Кабан и председатель совета директоров Бернхард Майер.


В обновлённые модели Skoda Octavia разработчики внедрили новые технологии и оборудование, а также уникальные решения по организации внутреннего пространства. Модели представлены в кузовах «универсал» и «лифтбэк».

У новой Skoda Octavia появилась более широкая решётка радиатора, ячеистые воздухозаборники в видоизменённом бампере и обновлены фары головного света. Рестайлинговая версия модели Octavia также оснащена светодиодными дневными ходовыми огнями, галогенными фарами, а также из светодиодов собраны задние фонари. В обновлённых автомобилях установлены современные информационно-развлекательные системы с сенсорными экранами.

Автомобиль Skoda Octavia доступен с экономичными бензиновыми атмосферными двигателями объёмом 1,6 литра разной мощности, их работа будет осуществляться в паре с автоматической или механической коробкой передач. Также будут модификации с турбированными моторами TSI мощностью 150 и 180 «лошадей», эти агрегаты доступны с роботизированной коробкой DSG или с «механикой».

Спортивная версия Skoda Octavia RS наделена индивидуальными элементами дизайна, в их числе дуги обрамляющие внешние воздухозаборники и спойлер на крыше. Под капотом спортивной модификации установлен двухлитровый бензиновый двигатель TSI с турбонаддувом, выдающий 230 «лошадей».

На российском рынке рестайлинговая версия Skoda Octavia появится в продаже с апреля текущего года по цене от 940 тысяч рублей. Спортивная модификация Skoda Octavia RS в России поступит в продажу во втором квартале 2017 года, о её стоимости сообщат дополнительно.
Автор: Алина
13-01-2017, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости