Ученые: Телевизор влияет на детей больше компьютера

Австралийские специалисты рассказали, что просмотр телевизора оказывает плохое воздействие на детей, даже больше чем времяпрепровождение за компьютером. Учеными было установлено, что в большей степени негативному влиянию подвержены мальчики.



Исследователи университета Мердока пригласили поучаствовать в эксперименте 850 детей, возраст их составлял от 7 до 9 лет. Выяснилось, что просмотр телевизионных передач и игр за компьютером приводят к снижению внимательности и вызывают проблемы со сном. Специалисты отметили, что особенно это проявлялось после просмотра телевизора более 2-х часов.

Ученые сообщили, что дети, смотрящие ТV по вечерам, ночью плохо спят, а происходит это из-за нарушения фаз сна. А когда они просыпаются то становятся более раздражительными и это отражается в общение с сверстниками и родителями. Риск возникновения психических расстройств у мальчиков, после бесконтрольного просмотра телепередач примерно в 2 раза выше, чем у девочек.
Автор: Ирина Июльская
13-01-2017, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости