Йоханна Конта: В финале я должна показать высокий уровень тенниса

Британская теннисистка Йоханна Конта рассказала о своём попадании в финальную часть состязаний в Сиднее. Спортсменка поделилась впечатлениями от полуфинального противостояния и сказала пару слов предстоящем поединке с представительницей Польши Агнешкой Радваньской.



"Мне приятно осознавать, что этот день стал для Великобритании удачным, а я смогла внести в него свой вклад. Я рада, прежде Дэниэлу Эвансу удалось переиграть Тима. И как же приятно, что и я не расстроила наших болельщиков, поддержав их настроение отличной победой. Но должна признаться, что было очень непросто. Поединок оказался сложным. Но мне повезло, что я смогла сразу настроиться на необходимый лад и провести весь матч в одном ключе", - сказала британка.

Затрагивая тему предстоящего финала, Конта рассказала о достоинствах Радьванской и поведала о том, как собирается вести себя во время поединка с ней.

"Если говорить о предстоящем матче с Радваньской в финальном отрезке турнира, то она давно пребывает в элите большого тенниса и отлично знает, как действовать в важных встречах. Прежде я противостояла ей два раза, и оба раза она переиграла меня. В финале я должна отличиться лучшей игрой, чтобы добиться успеха", - сказала Конта.

Напомним, что в полуфинале турнира в Сиднее Йоханна Конта сражалась с канадской соперницей Эжени Бушар. Британка одержала победу в двух партиях со счётом 6/2, 6/2. Поединок продолжался чуть больше часа.
Автор: Дмитрий
12-01-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости