Учёные: Инновационный метод клонирования может привести к массовому производству эмбрионов

Американские учёные провели исследование, доказавшее, что новый метод клонирования поможет увеличить массовое производство эмбрионов. Биологи установили, что на развитие половых клеток влияет половинный генетический набор, полученный из соматических.


Американские научные специалисты провели масштабное исследование, основой для которого послужили другие открытия в прошлом году. Так, эксперты из Японии ранее объявляли о создании яйцеклетки из соматических клеток, на основе которых у них получилось в лабораторных условиях вырастить мышей. Этот метод может послужить хорошим толчком для развития производства эмбрионов в недалёком будущем. Этот эксперимент в настоящее время вызывает ряд вопросов, затрагивающих этику и право. Однако если будет доказана простота и доступность метода, то учёные смогут беспрепятственно получать половые клетки и заниматься клонированием.



По словам учёных, будет непросто сказать человеку, который занимает отрицательную позицию относительно убийства эмбрионов, что из выращенной сотни для имплантации можно использовать всего пять. Ввиду этого стоит уже сейчас решать вопросы правового значения, чтобы не затрагивать чувства людей при клонировании.
Автор: Ukis
12-01-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости