Учёные: Ожирение оказывает негативное воздействие на память

Учёные из Университета Индианы провели эксперимент, который доказал, что ожирение негативно сказывается на памяти, в результате тренировать её гораздо труднее. Стройные же люди показали лучшие результаты.


Учёные провели исследование, в котором принимали участие почти три тысячи добровольце. Их возраст составлял 74 года и выше. Большинство респондентов являлись представителями сильного пола. На протяжение десятилетнего периода определённая часть добровольцев должна была тренировать свою память разными способами. Остальные этого не делали, позже полученные результаты сравнили. Оказалось, что у полных людей память улучшилась лишь на одну третью часть от показателей стройных пожилых людей.


Учёные сделали вывод, что ожирение мешает людям, особенно пожилым, лучше запоминать информацию. По этой причине эксперты рекомендуют следить за своим весом ещё в молодые годы, поскольку необходимый индекс массы тела для определённого возраста способствует профилактике разного ряда заболеваний, а главное, способствует хорошей памяти. Неудивительно, что часто люди преклонного возраста жалуются на склероз.
Автор: Ukis
12-01-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости