Учёные: Противоположности притягиваются

Группа исследование из Университета Дьюка (США) провела эксперименты на шимпанзе, которые показали, что противоположности на самом деле притягиваются. Правдивость пословицы о силе притяжения была успешно доказана.


Известная пословица "противоположности притягиваются" известна многим, поскольку в жизни человек себе в пару выбирает непохожего на него личность. Так, многим полным людям нравятся худые и стройные, брюнетам нравятся блондинки, этот перечень можно долго перечислять. Учёные решили выяснить, действует ли этот принцип на животных, в частности, на шимпанзе. Эксперты наблюдали за ними в парке в Танзании, проводя исследование того, как самец выбирает самку и наоборот. Оказалось, что эти животные совершенно исключают вероятность выбора тех, кто находится с ними в родстве, даже в дальнем. Как они это делают пока не понятно. Учёные предполагают, что дело в генетических процессах, проявляющихся во внешних факторах или запахе.


В результате проведённого исследования выяснилось, что шимпанзе выбирает себе в пару совершенно непохожего на него животного, причём этот процесс происходит весьма тщательно. Учёные заключили, что нечто похожее происходит и в жизни человека, выбирающего партнёра, который является его полной противоположностью. Факт, что такие люди притягиваются доказан!
Автор: Ukis
12-01-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости