Ученые: Спиртное вместо избавления от неприятных воспоминаний способствует их укреплению

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса провели ряд исследований, после чего выяснили, что употребление спиртных напитков не способно избавить человека от неприятных воспоминаний в его жизни. Они только способствуют их укреплению в памяти.


Данная спасительная методика действует наоборот, так как негативные эмоции вместе с воспоминаниями после принятия горячительных средств только усиливаются, а дальше информация длительное время может сохраняться в человеческом мозге. Ученые заметили, как нервные клетки, ответственные за страх, укрепляются при алкогольном опьянении.


У человека при злоупотреблении выпивкой, в сознании сильнее будут заложены панические состояния и страхи, возникающие даже при ситуациях, не несущих угрозы для его жизни. Чтобы избавиться от воспоминаний стоит пройти терапевтические процедуры и поменять поведение.
Автор: Ирина Радужная
12-01-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости