Наскальные изображения возле Хомейна в Иране могут оказаться древнейшими на Земле

Иранский археолог Мохаммад Насерифард несколько лет назад обнаружил близ города Хомейна в Центральной провинции Ирана древние наскальные изображения, которые вполне могут оказаться самыми древними на Земле из всех известных.



Моххамад рассказал, что уникальную находку ему удалось обнаружить, во время пикника с друзьями в горах, и когда все отдыхали, наслаждаясь солнечными лучами, он решил прогуляться и нашёл древние образцы живописи. Археолог был очень поражён увиденным, потому как считает, что находка сравнима с кладом.

На протяжении нескольких лет он работал в этой местности, и нашёл ещё очень много рисунков, изображающих животных, охотников, богов и танцующих людей. Предполагается, что возраст хомейнских наскальных изображений может превышать 40 тысячелетий. Однако точной даты, когда были сделаны рисунки, специалисты назвать не могут, так как не имеют необходимых для этого приспособлений.

Иранский археолог Моххамад Насерифард очень надеется, что эта находка поможет ответить на давно стоящий перед учёными вопрос, по какой причине наскальная живопись в удалённых друг от друга местах на большом расстоянии - В Калифорнии, ЮАР и Испании, очень похожа по сюжетам и стилю.
Есть надежда, что наскальные изображений Хомейна помогут в разгадке этой тайны.
Автор: Валерий Шишко
12-01-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости