В Израиле разрабатывается дорога с бесконтактной зарядкой электромобилей при движении

В Израиле разрабатывается дорога с бесконтактной зарядкой электромобилей при движении – это позволит решить самую главную проблему электромобилей – необходимость частой подзарядки.




Постоянные улучшения аккумуляторов до сих пор не позволяют обеспечить достаточный запас хода электромобилей. Одним из возможных решений этой проблемы заняты специалисты из компании Electroad. В настоящий момент они разрабатывают дорогу будущего с подзарядкой авто от особого дорожного полотна прямо на ходу. Первая такая дорога будет проложена в ближайшее время в Тель-Авиве.

Первым этапом работ будет «электрификация» полосы, которую используют для движения автобусы, а затем аналогичной модификации подвергнется и другая часть дороги.

Прокладка электромагистрали заключается в укладке индукционных катушек в траншею глубиной в 8 см, вырытую при помощи специальной машины. После укладки катушек асфальтовое покрытие участка восстанавливается. Спрятанные под поверхностью дороги катушки, создают возможность эффективной беспроводной передачи энергии на высоту до 25 сантиметров, исключив при этом из зоны досягаемости излучения - водителя и пассажиров.

Технология уже испытана на 20-метровом участке опытного дорожного покрытия, неподалёку от лаборатории компании Electroad.

Грант на исследования в этой области, полученный компанией от Европейского Союза, может послужить стартом к прокладке подобных электрифицированных дорог по всей Европе».
Автор: Валерий Шишко
12-01-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости