Ученые: В Солнце обнаружена гигантская дыра

Журналисты Bloomberg сообщили о последних исследованиях NASA. Сотрудники агентства заметили в Солнце гигантскую дыру.


Солнечная обсерватория показала им феномен в виде такого процесса, проходящего сквозь светило. После увиденного зрелища ученые уверены, что геомагнитный шторм стал причиной изменения ранних снимков, сделанных с помощью аппаратов, а потому дыра не была выявлена ранее. Открытая область дает возможность для прибытия солнечных ветров, частицы которых вызывают ультрафиолетовые волны.



Стоит отметить, что ранее NASA публиковало сообщение о нахождении коронарной дыры, четко виднеющейся на снимках. Солнечная аномалия понижает количество материи звезды, а также имеет низкий температурный режим, а потому она темнее остальной части Солнца. Ветра рождаются во время такого затемнения, но пока данная область не исследована учеными.
Автор: Ирина Радужная
12-01-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости