Ученые рассказали о лечебных свойствах эфирных масел

Ученые сообщили, что эфирные масла обладают множеством полезных свойств, которые благоприятно влияют на поддержание физического и психологического здоровья. Специалист Дипа Сваруп рассказала, о некоторых секретных способах использования таких масел.




Избавиться от проблемы с желудочно-кишечным трактом, поможет добавление одной капли масла листьев карри в любой сок или кефир. Еще это масло хорошо укрепляет волосы, препятствует выпадению волос и появлению седины.

Масло авокадо также обладает полезными свойствами. Оно не только отлично увлажняет кожу, но еще и способствует ее регенерации. Это масло сохраняет влагу в коже головы, благодаря этому волосы становятся здоровыми и густыми . А эфирные масла куркумы спасают от воспалительных процессов и снимают суставную боль при ревматизме и артрите, восстанавливают печень и лечит кожные язвы.

Справиться с расстройством желудка и побороть боль в груди поможет масло фенхеля. Еще это масло считается женским, оно облегчает состояние во время менопаузы, снимает боли во период менструации и может избавить от головокружений.

Успокоить нервную систему поможет масло из апельсиновых листьев. Такое масло обладает антисептическим действием и снимает спазмы живота. Масло из листьев корицы избавит от мозговой усталости и нервного напряжения, а масло кедра подтягивает слабую мускулатуру и восстанавливает мышцы.
Автор: Ирина Июльская
11-01-2017, 03:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости