Учёные смогли выяснить секрет поддержания здорового образа жизни

Учёные из Великобритании вместе со своими коллегами из Австралии провели исследование, которое выявило секрет того, как поддерживать здоровый образ жизни. Существуют два важных фактора.


До настоящего времени учёные уже неоднократно проводили исследования и эксперименты, которые были нацелены на определение здорового образа жизни. Ранее говорилось, что следует каждый день заниматься спортом, позднее эксперты заключили, что достаточно всего два раза в неделю хоть в спортзал. К списку были подключены множество диет, способные убрать лишний вес чуть ли не за считанные дни. Однако учёные поставили жирную точку в спорном вопросе, заявив, что в поддержании здорового образа жизни следует придерживаться правильного питания и занятия спортом.


В отношении второго фактора учёные отмечают, что не важно сколько времени этому уделяется, главное сам факт физических нагрузок на тело. Необходимо подобрать наиболее подходящий комплекс упражнений для определённого человека, а для этого следует обратиться к тренеру. Если хоть иногда человек выбирается в спортзал позаниматься спортом, то это уже хорошо. Для тех, кто желает похудеть, рекомендованы более интенсивные нагрузки.

Необходимостью является правильное питание, которое сбалансировано нужным количеством калорий, белков и других веществ. В этом способен помочь диетолог, он подберёт оптимальное питание для человека.
Автор: Ukis
12-01-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости