Учёные: Чёрный шоколад поможет справиться с бессонницей

Группа учёных из Университета в Эдинбурге провела исследование о влиянии чёрного шоколада на здоровье человека. В результате полученных результатов стало ясно, что лакомство помогает справиться с бессонницей и улучшает общее самочувствие.


В результате проведённого исследования учёные смогли обнаружить полезные свойства чёрного шоколада. Так, самым главным полезным веществом в лакомстве является магний. Он находится в шоколаде ровно в таких пропорциях, что организму легко его усвоить. Если в день съедать по 63 грамма тёмного десерта, то можно в значительной мере снизить вероятность возникновения стрессов организма. Кроме того, при регулярном его употреблении, - заявляют учёные, - улучшается работа сердца и сосудистой системы. Это самый простой и действенный метод профилактики от ряда других недугов.


Также учёные отмечают, что чёрный шоколад способен помочь человеку справиться с бессонницей, поскольку вещества, входящие в состав сладости, стабилизируют процесс сна, упорядочивая все процессы в организме. Поэтому если человек съест на ночь немного чёрного шоколада, то его сон будет спокойным и здоровый. Ввиду полученных уникальных свойств эксперты рекомендуют не пренебрегать этим лакомством, несмотря на то, что он горький.
Автор: Ukis
12-01-2017, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости