Сторонники ИГ опубликовали видео с похищенным гражданином Германии

Боевики накануне разместили видео, в котором снят гражданин Германии, похищенный боевиками «Абу Сайяф». Как сообщается, захваченный мужчина одет в оранжевый комбинезон, а группа террористов угрожает ему винтовками.




Накануне в СМИ появилась информация о видеоролике, который разместили сторонники ИГ (организации, запрещенной на территории России). В кадре показан мужчина, одетый в оранжевый рабочий комбинезон. Вокруг него боевики с винтовками в руках. Спецслужбам удалось распознать в этом молодом человеке жителя Германии, который был похищен боевиками – представителями террористической группировки «Абу Сайяф», запрещенной в России.

Как и предполагалось, похитители требуют от немецкого правительства выкуп в обмен на жизнь гражданина Германии. На данный момент, представители власти ФРГ никак не прокомментировали данный видеоролик.

По последним данным, боевики из удерживают еще не менее 15 граждан разных стран.
Автор: Сурожская Екатерина
12-01-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости