Учёные определили, что детский голос лучше привлекает внимание щенков

В ходе эксперимента специалисты определили, что щенки лучше реагируют на пронзительный детский голос, нежели на взрослый.



Первоначально эксперимент проводился над взрослыми собаками с участием детей, и экспертам не удалось выявить абсолютно никакой взаимосвязи. Это объяснили тем, на взрослых собак детские голоса не влияют.

На следующем этапе исследования взрослым женщинам было предложено глядя на экран с изображением щенков и взрослых собак проговорить им определённые команды в игровой форме. Их голоса с командами были записаны на диктофон, и затем включены в собачьем приюте. Примечательно, что женское звучание голоса было схоже с детским. В приюте для бездомных животных, собакам разных возрастов включили команды, которые отдавали женщины. Но реакцию на них дали только щенки. Устремляя внимание в сторону записи, они приближались к ней, говорится в отчёте о проделанной работе.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости