Госпитализированному премьеру Италии сделали операцию на сосудах

Главу правительства Италии Паоло Джентилони после срочной госпитализации положили на операционный стол. Премьеру сделали операцию по реконструкции сосудов (ангиопластику).



По информации агентства Reuters, 62-летний глава Кабинета министров Италии почувствовал резкое ухудшение самочувствия после того, как вернулся из Франции, где у него прошла рабочая встреча с президентом республики Франсуа Олландом. Операцию провели после предварительного медицинского обследования накануне вечером, 10 января, в клинике Gemelli, расположенной в Риме. Процедура прошла успешно, сейчас состояние премьера в норме.

Уже 12 января, в четверг, у Паоло Джентилони намечен вылет в Лондон, где у него запланирована встреча с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Джентилони совсем недавно занимает пост премьер-министра Италии, с декабря 2016 года. Своё кресло он занял после отставки предыдущего главы правительства Маттео Ренци, ушедшего с должности после провала референдума по вопросу конституционной реформы. До этого Паоло Джентилони находился на посту министра иностранных дел. Являлся также соратником Ренци по Демократической партии.
Автор: andrew16992
11-01-2017, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости