Полиция освободила москвича, которого в течение 2 недель незаконно удерживали в квартире

В Москве сотрудники правоохранительных органов провели успешную операцию по освобождению мужчины, которого на протяжении 2 недель, с 23 декабря 2016 года и по 8 января текущего года незаконно удерживали в квартире, являющейся частным реабилитационным центром наркозависимых.



В одно из отделений полиции города Москвы обратились соседи одной из квартир, после обнаружения записки с просьбой о помощи. В тексте шла речь о том, что в соседней квартире незаконно удерживается человек. Когда сотрудники полиции попытались попасть в жилище, дверь им никто не открыл, после чего было принято решение брать квартиру штурмом. Позже станет известно, что по данному адресу функционировал частный реабилитационный центр наркозависимых.

По заявлению потерпевшего, он был приглашён по данному адресу под предлогом трудоустройства, после чего у него были отобраны документы и мобильный телефон. При этом к мужчине применялась физическая сила.

Двое работников этого реабилитационного центра были задержаны.

Следствием СУ СКР по региону было начато уголовное делопроизводство по факту преступления предусмотренного статьёй «незаконное лишение свободы». В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Фигурантам данного дела в ближайшее время будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.
Расследование данного факта продолжается.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости