Накладная подсветка позиций пальцев на грифе гитары FretX поможет научиться играть

Накладная подсветка позиций пальцев на грифе гитары – FretX - поможет научиться игре не глядя в разного рода самоучители для начинающих.



Процесс обучения игре довольно монотонен так, как предполагает неоднократный перевод взгляда с самоучителя на гриф гитары для правильного расположения пальцев и обратно.

Для того чтобы значительно упростить этот процесс и превратить его в весёлое и наглядное занятие, разработчики придумали FretX - первую накладную гитарную «шпаргалку».

Конструктивно светящийся гитарный самоучитель выполнен в виде четырёх тонких, не толще бумажного листа, пластин, которые надёжно закрепляются на ладах грифа с помощью наклейки. Каждая пластина укомплектована шестью светодиодами. Необходимые для работы устройства аккумулятор и контроллер, соединённые с накладками шлейфом - крепятся на оголовье грифа, возле колков.

Мелодии, которые намерен освоить пользователь FretX, загружаются в специальное приложение на смартфоне с Android или iOS, которое обеспечивает управление устройством. Коннект с устройством осуществляется через Bluetooth. Воспроизводимую пользователем мелодию система с помощью микрофона слушает и анализирует прямо «на лету» его поправляя, подсвечивая нужные струны светодиодами.

Батареи устройству хватает на двое суток, а стоимость предварительного заказа на Indiegogo, обойдётся всего в $49! Продажи «самоучителя» начнутся весной 2017 года.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости