Ученые: Найден гигантский ореол, состоящий из фотонов

Журналисты phys.org сообщили о последнем открытии британских ученых из университета Ланкастер. Они обнаружили в Космосе гигантский ореол, состоящий из фотонов, который расположен на расстоянии 78 млн. световых лет от нашей планеты.


Странный объект был замечен специалистами во время наблюдений, после чего они отметили, что ранее им не доводилось видеть группировку потоков фотонов в ореоле, расположенную так близко от Земли. Также было выяснено, как они в процессе постоянного перемещения создают вокруг него небольшое поле гравитации. Такое распределение частиц может рассказать о формировании галактик вместе с системами звезд.


В настоящее время ученые планируют тщательно изучить свою находку, чтобы убедиться в своей теории. В ближайших образованиях такие процессы в галактических скоплениях не обнаружены, а еще возле ореола нет светил, возникших в результате вспышек сверхновой звезды.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости