Ученые: 3D-технологии позволят напечатать лекарства у себя дома

Во время научной конференции Dubai Health Forum специалисты сообщили о последних разработках технологий 3D-печати. Они отметили, что с их помощью в будущем люди могут напечатать лекарства у себя дома.


Они показали несколько приборов, позволяющих выполнять аналогичные действия в домашних условиях. В дальнейшем человечество без особых навыков сможет применить данный способ для разных веществ, что уже позволит создать препараты для лечения недугов без врачебной помощи.


Сейчас принтеры отличаются высокой стоимостью, что не дает возможности для массового производства техники, но через несколько лет они станут доступными для любой категории лиц, так что даже покупки можно будет осуществить с помощью 3D. Компания FabRx является разработчиком данной продукции, так что ее представители рассказали, что уже имеются приборы для дома, которые в будущем станут доступны населению мира.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости