Ученые: В будущем люди отправят к звездам разумные корабли

Специалисты из университета Корнелла сделали научный прогноз, касающийся развития ИИ. Они уверены, что в будущем люди отправят к звездам корабли, оснащенные такими техническими параметрами.


Среди ученых давно обсуждается тема использования роботов во время космических полетов, так что создание разумного транспорта является только началом для новых исследований далеких миров. Объекты смогут принимать самостоятельные решения и распознать аномалии, а также они станут обладателями человеческого мышления.


Во время разработки архитектуры для миссий был сделан акцент на экономию энергии интеллектуального транспорта, который в процессе полета зайдет на орбиту звезды для ее генерации, а потому вопросы питания являются первостепенными в данных проектах. Пока данные технологии находятся в начальной стадии, так что их выпуск планируется к 2060 г.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости