Новогодний грузовик Coca-Cola признан локомотивом ожирения

Британские специалисты из столичного Университета социологии провели ряд исследований. Они выяснили, что новогодний грузовик Coca-Cola можно назвать локомотивом ожирения, так как в его рекламе пропагандируется вредное питание.


Ученые отметили, что на такую красочную негативную информацию сразу реагируют дети, которые просто пребывают в восторге от новогодних даров со стороны Санта Клауса, после чего начинают требовать у родителей покупок продуктов, вредящих их здоровью. Было выяснено, что напитки Nestle содержат в своем составе вредные компоненты.


В результате анализов там были найдены сочетания сахара с лимонной кислотой, но он изготовлен из кокоса, вместо свекольного аналога, а также масло данного плода оказывает негативное действие на детский организм. Данные экспертов уже показали, что британские малыши в возрасте 10-ти лет страдают от избыточного веса, который появляется в результате злоупотребления данных напитков.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости