В интервью Washington Post Тиллерсон обвинил РФ в игнорировании интересов Америки

Бывший глава Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря, в интервью Washington Post сообщил, что Россия игнорирует интересы Соединённых Штатов Америки, во время того как пытается завоевать мировое уважение.



Рекс Тиллерсон выступит с докладом в сенате, который будет посвящён утверждению его кандидатуры на пост госсекретаря. В нём речь пойдёт о том, что по его мнению, действия Российской Федерации не учитывают интересы Америки, во время того как завоёвывает уважение на мировой арене. Данную информацию на официальном сайте опубликовало издание Washington Post.
Будущий госсекретарь США высказался о Российском государстве как о самом серьёзном вызове внешней американской политике, сразу после КНР, экономическая мощь которой привела в одинаковой степени к соперничеству и сотрудничеству.

После, Тиллерсон говорит и об угрозе радикального ислама, подчеркнув, что это незаконное порождающее смерть и ненависть течение.

Кроме этого, речь будет идти и о Северной Корее и Иране, которые также бросают вызов внешней политике США, потому что из-за их отказа соответствовать международным нормам они несут угрозу всему миру.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости