5-дневный безвизовый режим для въезда в Белоруссию вступает в силу 12 февраля

5-дневный безвизовый режим для въезда в Беларусию вступает в силу уже через месяц, 12 февраля. Соответствующая информация накануне была оглашена МИДом страны.




На Национальном правовом портале Белоруссии уже опубликован регламент безвизового въезда в страну, период пребывания в которой не может превышать пяти дней. Соответствующий указ был подписан еще 9 января Александром Лукашенко. Как сообщает МИД Белоруссии, документ вступает в силу уже через месяц, 12 февраля.

Согласно этому указу, безвизовый 5-дневный режим позволит гражданам восьмидесяти государств беспрепятственно пересекать белорусскую границу. В их чисто вошли все страны Евросоюза, США, Япония, Бразилии, Индонезия и многие другие.

Напомним, сила документа не распространяется на лиц, которые летят самолетом из России или, наоборот, вылетает в российские аэропорты.

Дмитрий Песков назвал решение Белоруссии «внутренним делом их страны» и от дальнейших комментариев отказался.
Автор: Сурожская Екатерина
11-01-2017, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости