Новые санкции Америки против РФ предполагают запрет на инвестиции в энергетический рынок

Сенаторы из США предложили законопроект, предусматривающий введение санкций против тех, кто будет инвестировать в добычу полезных ископаемых, а также гражданских ядерных проектов, трубопроводы России, и за участие в купле-продаже суверенного долга РФ.



Законопроект вступит в силу в случае подписания его обеими палатами Конгресса и президентом.

В законопроекте идёт речь о введение санкций за инвестиции более чем в 20 млн долларов, помогающие возможностям России разрабатывать энергетические ресурсы, за продажу РФ более чем на 5 млн долларов в год услуг, товаров, технологий и информации, которые могут помочь в производстве газа и нефти. Санкции распространяются и против лиц, инвестирующих более 5 млн долларов в строительство трубопроводов в Российской Федерации в течение года, и более 1 млн долларов в развитие гражданских ядерных программ. Более 10 млн долларов, вложенных в приватизацию госпредприятий России также станут поводом для наказания. Санкции коснутся и тех, кто будет проводить любые транзакции с компаниями, принадлежащими Российскому государству или с их суверенным долгом.

Кроме этого, в законопроекте говорится о том, чтобы выделить 25 млн долларов на информационную работу касаемо российской агрессии.

Санкции предусмотрены и в отношении тех, кого власти Америки считают причастными к кибератакам против США, а также они коснутся и тех, кто по их мнению, причастен к действиям Российского государства в отношении Крыма и Украины, и в нарушениях прав человека и коррупции.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости