Ученые: Спорт на выходных не менее эффективен, чем его аналоги по будням

Британские специалисты из университета Лафборо провели исследования, после чего доказали, что спорт на выходных не менее эффективен, чем его аналоги по будням. Результаты были опубликованы в Journal of the American Medical Association.


Сотрудники ВОЗ рекомендуют заниматься каждую неделю интенсивными нагрузками для организма, чтобы держать его в тонусе. Потому 150 мин. для умеренного спортивного режима или 75 мин. жесткой тренировки дадут положительные результаты. Ранее ученые считали, что упражнения должны распределяться на протяжении недели, но последние эксперименты смогли доказать обратное.


В опытах принимало участие 63592 добровольца, занимающихся спортом только по выходным дням. Было замечено, как у них нормализуется состояние психики, улучшается работа сердца, а также данные нагрузки служат профилактикой онкологии. Потому разницы между занятиями по отношению к дням недели ученые не нашли, потому - что в первом случае риск ранней смертности снижался на 35%, а в остальных – на 30%. После этого ученые сделали выводы о важности спортивных занятий в свободное время, не зависящих от их регулярности или интенсивной нагрузки.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости