Компания PowerVision разработала рыбацкий подводный беспилотник - PowerRay

Компания PowerVision разработала рыбацкий подводный беспилотник - PowerRay. Дрон может погрузиться под воду на тридцати метровую глубину, и при помощи сонара и мощной камеры найти рыбные места.



Всю красоту и многообразие подводного мира сможет передать фото и видео материал, отснятый с разрешением 4K на камеру, которая входит в комплект оборудования PowerRay. Тандем мощной камеры и встроенного Wi-Fi- модуля, позволит владельцу не только отыскать рыбное место, но и получить представление о подводном ландшафте. Поддерживать связь с автономным модулем поможет специально разработанное под iOS и Android приложение, которое выведет на дисплей фото и видео материал, отснятый дроном, а также температуру воды в месте съёмок.

Для того, чтобы привлечь внимание рыбы – дрон оснащён световой приманкой, которая приятным и мягким светом притягивает морских обитателей, и отсеком для кормовой приманки, которая может быть дистанционно размещена в местах, указанных оператором.

Для любителей виртуальной реальности PowerRay может вывести подводный фото и видео пейзаж - на специальную гарнитуру виртуальной реальности, приобретённую за дополнительную оплату. Бонусная функция, которую обеспечат владельцу такие очки — управление беспилотником PowerRay - с помощью поворотов головы.

К какой ценовой категории будет относиться дрон пока неизвестно, а предварительные заказы н него будут принимать с 27 февраля 2017 года.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости