В Антарктиде найдены загадочные руины огромного здания

С помощью трёхмерной камеры Google Earth в Антарктиде были обнаружены загадочные руины огромного здания. Сделанные снимки вызвали неподдельный интерес научных работников, потому как ранее считалось, что эта земля необитаема.



Уникальная камера Google Earth может делать фото с трёх сторон одновременно, что позволяет создать модель похожую на виртуальный глобус. На одном из таких изображений эксперты увидели симметричные руины, природный фактор которых исключается. По предположению экспертов, найденные руины являются доказательством проживания людей на территории Антарктиды.

Точных данных по поводу свидетельства жизни людей на данной территории в настоящее время нет, однако и ранее существовала теория о заселённости Антарктиды. Данные предположения исследователи сделали после найденной карты, которая принадлежала турецкому адмиралу Пири Рейсу, жившему ещё в 16 веке. На ней были отмечены поселения людей, в частности и на территории Антарктиды.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости