Ученые: Глобальное потопление отрицательно влияет на репродуктивные функции у насекомых

В процессе исследования ученые сделали неутешительные выводы, так как они заметили, что глобальное потепление плохо влияет на репродуктивные функции насекомых. Особи, живущие в теплых странах, легче переносят данные изменения по сравнению с видами в северных регионах.


Специалисты отметили, что в начале жизни насекомым сложно преодолеть большие расстояния. Это ведет к риску для их развития в новых условиях климата. С помощью экспериментов удалось доказать, что при повышенной температуре на 5 градусов, насекомое после 10 дней уже не способно размножаться.


Ученые проводили опыты на плодовых мушках, обитающих в Испании и Швеции, где было отмечено, что южные особи перенесли такой перепад климата легче, чем их северные аналоги. После этого были сделаны выводы, что даже столь мелкие виды существенно влияют на экологическую систему, так что было решено провести ряд дополнительных исследований на других видах насекомых.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости