Посол ОАЭ ранен в Афганистане в результате взрыва

В афганском городе Кандагар произошёл взрыв в местной администрации, во время встречи губернатора города и посла ОАЭ. В результате посол эмиратов и губернатор получили ранения. Ещё около десяти человек погибли и 16 ранены.



По словам Хумаюна Азизи - пресс-секретаря губернатора Кандагара, губернатор, а также посол ОАЭ в результате взрыва получили ранения. Ранен оказался и сам пресс-секретарь, сообщивший об этом. Он также добавил, что скончались четверо телохранителей высокопоставленных лиц. Много людей пострадали. Сейчас они доставлены в местные медицинские учреждения.

Пока ни одна из террористических групп ответственности за случившееся на себя не взяла.

Во вторник, 10 января, мощный взрыв также сотряс Кандагар - столицу Афганистана. Теракт устроил террорист-смертник. Число жертв оценивается минимум в три десятка человек, ещё около 70 - пострадали. Ответственность за акцию взяла на себя группировка "Талибан" (запрещена на территории России).
Автор: andrew16992
11-01-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости