Сати Казанова встала на защиту практики йоги

В своей беседе с журналистами известная певица Сати Казанова была возмущена осенними событиями в Петербурге, когда сотрудники органов устроили гонения на тренера йоги Дмитрия Угая, обвинявшегося в деятельности, связанной с религией. Она сама давно занимается такими практиками и является приверженцем оздоровительной системы.


Тренер был задержан за чтения лекций о разных йогических направлениях, что привело в гнев певицу, так как она не может понять, почему полезная для здоровья практика стала подвергаться таким гонениям. После событий она написала в своем блоге пост, где поддерживает данное направление, а также просит правительство пересмотреть законы относительно таких занятий и учебного материала.


Звезда отметила, что йога на Западе давно стала привычным стилем жизни людей, так что глупо отрицать ее пользу для организма и психики людей. Но в Петербурге осудили преподавателя за лекции, которые несут культурное наследие древних жизненных знаний. Она вместе с Ведами никогда не была религиозным направлением, а также в России всегда было много наций и конфессий, так что вводить такие ограничения нельзя.
Автор: Ирина Радужная
11-01-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости