Ученые: Мужчины предпочитают иметь жен одинакового с ними роста

Австралийские специалисты в процессе исследования ДНК доказали, что там заложена информация о предпочтениях человека при выборе спутницы жизни. Они выяснили, что мужчины предпочитают иметь жен одинакового с ними роста и строения тела.


Ученые рассказали СМИ, что даже у животных существует принцип подбора себе подобных, так что каждая особь будет искать идентичную пару. Сиалии с красочным оперением не обращают внимания на невзрачных самок других видов, а жабы всегда рассматривают параметры будущих партнеров.


У людей наблюдается похожая тенденция, заложенная в их ДНК. Во время анализов 24000 пар было замечено, что у всех супругов они были одинаковы, так что небольшое различие в весе не играло роли. После таких данных ученые уверены, что гены могут сообщить об успехах личности в учебе, а также показать правильность выбранного ею ВУЗа или дальнейшего образования.
Автор: Ирина Радужная
10-01-2017, 21:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости