Таиланд отказался покупать украинские танки

Таиланд больше не будет покупать у Украины танки «Оплот». Данная информация накануне была оглашена Правитом Вонгсумоном, главой тайского военного ведомства.




Таиланд все-таки разорвал контракт с Украиной, подписанный еще в 2011 году, на поставку танков «Оплот». По имеющимся сведениям, тайское военное ведомство приняло данное решение в связи с невыполнением украинской стороны своих обязательств. Так, к октябрю 2017 года армия Таиланда должны была получить 49 единиц военной техники. Однако к данному моменту Украина предоставила лишь 20. Минобороны считает, что украинская сторона не сможет справиться с этим заказом, в первую очередь, из-за внутренних конфликтов в стране.

Передается также, что Таиланд намерен покупать военную технику в Китае. Так, уже заключен договор на поставку 28 ед. боемашин VT-4. Предполагается, что эти заказы вскоре будут увеличены.
Автор: Сурожская Екатерина
10-01-2017, 21:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости