Ученые: Доказана польза от ежедневного употребления яблок

Немецкие ученые в процессе исследования доказали, что ежедневное употребление яблок несет огромную пользу для организма человека. При этом они отметили, что кожуру лучше снимать, так как она не имеет аналогичных свойств.


Британцы давно говорят о том, что для здоровья необходимо употреблять данные фрукты постоянно, но люди холодно относятся к таким советам, а потому немецкие специалисты решили проверить истинность данного высказывания во время эксперимента. Добровольцы были поделены на группы, часть из которой питалась в обычном режиме, а вторые участники каждый день имели яблоки в своем меню.


Спустя некоторое время у них были взяты анализы, показавшие, что последняя группа лиц, кроме благотворного влияния фрукта на процессы пищеварения, повысила уровень клетчатки в организме на 22%. Оказалось, что в них содержится большое количество железа вместе с магнием и кальцием, а потому яблоки являются незаменимыми продуктами для здоровья людей.
Автор: Ирина Радужная
10-01-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости