Компания Disney представила собственную игровую консоль

Фирма Disney решила занять свою нишу на рынке игровых консолей, представив пользователям собственную игровую приставку Disney Kids TV. Презентация нового устройства состоялась в Лас-Вегасе, в рамках выставки потребительской электроники CES 2017.



Во время презентации новинки, представители Disney рассказали, что консоль, ориентированная на детскую аудиторию, способна воспроизводить игры, созданные для платформы Android. Помимо этого, с помощью приставки можно просматривать видеозаписи с разрешением вплоть до 4K и слушать музыку. При этом в памяти купленной приставки уже будет заранее записан некоторый контент. Управлять игрой на консоли можно с помощью фирменного геймпада, который однако не входит в комплект и приобретается отдельно по цене в 39 долларов. Впрочем, желающие могут обойтись и без него, подключив к диснеевскому устройству сторонний контроллер.

Также в новом игровом устройстве предусмотрена функция фильтрации "нежелательного" контента, с помощью чего можно оградить детей от различных нехороших вещей, которые могут встретиться на просторах интернета. Точная стоимость Disney Kids TV пока не озвучена, но она будет составлять порядка ста долларов, не считая геймпада. На массовый рынок игровая консоль должна поступить уже в 2017 году.
Автор: andrew16992
10-01-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости