Родственники жертв терактов в Париже и Брюсселе подали иск на Twitter

На соцсеть Twitter был подан судебный иск. Сообщают, что родственники погибших от рук террористов в Брюсселе и Париже продолжают бороться за свои права. Согласно информации телеканала RTFB, ответчика обвиняют в пособничестве террористам.




Сегодня стало известно, что родственники жертв террористических актов, произошедших в ноябре 2015 года в Париже и в марте 2016 года в Брюсселе, решили подать в суд на Twitter. Социальную сеть обвиняют в нарушении американского законодательства, запрещающего террористические действия.

Как пояснили адвокаты истцов, Twitter позволил преступникам беспрепятственно общаться, став отличным средством коммуникации. Как и предполагалось, родственники погибших требуют денежной компенсации, однако ее размер пока не определен.

Напомним, подобные иски уже неоднократно подавались на многие соцсети (в том числе Facebook).

Сам сервис Twitter недавно сообщил, что ведет борьбу с пользователями, которые пропагандируют терроризм. Так, за 2016 год были заблокированы 360 подозрительных аккаунтов.
Автор: Сурожская Екатерина
10-01-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости