Минздрав России запретит курение кальянов в кафе и ресторанах

Минздрав России планирует полностью запретить курение в местах общественного питания уже в ближайшие годы. Новая политика будет касаться не только сигарет, но и кальянов.




Как стало известно из «Концепции осуществления госполитики противодействия табакокурению на 2017-2022 гг.», в России планируется вовсе запретить курение табака в общественных местах. При этом данная концепция Минздрава будет касаться всех мест общепита (в том числе кафе и ресторанов). Планируется наложить табу на все изделия, которые используются как для вдыхания, так и для испарения продуктов горения. Таким образом, кальяны тоже попадут под запрет.

В оглашенной концепции Министерства здравоохранения также говорится о том, что, начиная в 2033 года, табак будет запрещен для продажи лицам, родившимся позднее 2015 года.

Стоит отметить, что антитабачная кампания, которую на протяжении многих лет ведет Минздрав, уже дала свои плоды. Так, потребление табака взрослым населением РФ уже сократилась на четверть.
Автор: Сурожская Екатерина
10-01-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости