Учёные: По ДНК человека можно определить, на ком он женится

Учёные из Австралии смогли узнать, что по ДНК человека можно понять, на ком он женится. Так, часто люди выбирают себе в мужья или жёны тех, кто имеют с ними схожесть, поэтому человек обращает внимание на такой же рост и телосложение, как у него самого.


Учёные обращают внимание на то, что в животном мире действует один принцип: каждый выбирает себе подобных. Так, например, птицы сиалии с ярким оперением обращают внимание на такого же типа самок, а с тусклым оперением - на неярких птиц. Такое же правило актуально и в отношении размеров. Жаба образует себе пару в соответствии со своими параметрами и происходит это на интуитивном уровне. По мнению учёных, похожий принцип есть и у человека, только наблюдается он более глубоком уровне, генетическом. Все 24 тысячи супружеских пар имели схожее ДНК. Отличие имелись лишь в случае веса другого человека и то несущественно.


Учёные уверенны, что по ДНК можно определить, будет ли человек продолжать учиться, поступил ли в университет. По генам можно узнать о годах обучения супруга или супруги, поскольку неосознанно человек выбирает себе в пару тех, кто также, например, закончил высшее учебное заведение. Исследования в этой области ещё продолжаются и учёные надеются, что в будущем получится вычислить политическое мнение, уровень интеллекта и психическое расстройство партнёра по ДНК.
Автор: Ukis
10-01-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости