Учёные рассказали о преимуществах лысых мужчин

Группа учёных из Университета Барри, в американском штате Флорида, провела исследование, в результате которого было выявлено, что лысые мужчины обладают определёнными преимуществами. Так, они кажутся социально зрелыми и образованными и согласно данным, могут быть лидерами в обществе.


Уже на протяжение нескольких сотен лет в человеческом обществе наблюдается такой феномен как облысение. Ввиду такой тенденции учёные решили его изучить. Согласно статистике, лысых мужчин в обществе примерно половина и составляет 45 процентов. После 35 лет волосы начинают выпадать в больших объёмах и уже к 60 годам 65 процентов представителей сильного пола становятся полностью лысыми. Во время исследование были задействованы мужчины такого типа и с немалым количеством волос на голове. Оказалось, что добровольцы из первой группы показали более высокие результаты интеллекта, социальной зрелости и образованности. Часто характер лысых мужчин более мягкий. Индивиды такого типа не агрессивные и они более удовлетворены жизнью, чем представители второй категории исследования.


Респонденты из второй группы показали меньшую привлекательность социальной зрелости. Кроме того, среди женщин они имеют большую популярность, поскольку привлекают их внимание. Единственным недостатком лысых мужчин является то, что не пользуются популярностью среди женщин, поэтому зачастую они имеют проблемы в личной жизни.
Автор: Ukis
10-01-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости