Компания Jeep подтвердила производство внедорожников Wagoneer

В компании Jeep подтвердили слухи о начале массового производства внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer. Об этом на автомобильной выставке в Детройте рассказали представители Fiat Chrysler Automobiles.


Из-за недостатка финансирования до недавнего времени сборка внедорожника Wagoneer оставалась только в планах компании Jeep. Однако недавно альянс FCA, куда входит компания Jeep, получил финансирование в объёме 1 миллиард долларов. Данная инвестиция позволяет переоборудовать предприятия в Огайо и Мичигане.

Также в альянсе FCA было принято решение о переносе площадки из Мексики на территорию Соединённых Штатов. Такое решение связано с политикой Дональда Трампа, так как новый президент США обещал повысить пошлины на таможне для продукции компаний General Motors, Ford и Toyota, которая производится за пределами США.

В продажу долгожданные внедорожники Wagoneer и Grand Wagoneer поступят не раньше 2021 года, так как переоснащение планируют завершить к 2020 году. Сборку внедорожников планируют осуществлять на заводе Warren Truck в Мичигане, где выпускают Ram 1500.

В настоящее время компания Jeep готовит к выпуску новую модель Wrangler. По мнению некоторых экспертов, базу этой модели могут использовать при создании внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer.
Автор: Алина
10-01-2017, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости