Ученые: Красное мясо негативно отражается на работе кишечника

Американские ученые снова доказали, что красное мясо несет большой вред организму человека, так как негативно отражается на работе кишечника. При сокращении употребления данного продукта можно избежать воспаления и абсцесса, сопровождающегося сильными болями.


Специалисты выяснили, что красное мясо способно вызвать дивертикулит в кишечном тракте, а регулярное употребление его на протяжении недели уже повышает риск возникновения заболевания на 58%. Во время экспериментов были получены неутешительные результаты, так что ученые советуют не тратить огромные деньги на лечение серьезного заболевания, а лучше изменить свой рацион.


Вместо мясных ужинов стоит побаловать себя рыбными блюдами или аналогами из птицы, после чего риск недуга снижается на 20%. Он быстро развивается в кишечнике человека благодаря образованию абсцесса или фистулы в результате воспаления кармашков, находящихся в оболочке. Также последние данные экспертов показали, что после 65-ти лет половина американцев имеют такие образования в организме.
Автор: Ирина Радужная
10-01-2017, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости