В Калифорнии задержан наркоман, надругавшийся над надписью Hollywood

В США полицейским сдался поклонник марихуаны, который в новогоднюю ночь изменил известную по всему миру надпись Hollywood, расположенную в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает местное издание Los Angeles Times.



Ранее в СМИ появились сообщения, что неизвестный шутник в ночь на 1 января пробрался к масштабной надписи "Голливуд" и поменял в ней пару букв. В итоге, вместо первоначального Hollywood, удивлённой публике предстала надпись Hollyweed, что в переводе на русский означает "святая марихуана". Совершившему это грозило предъявление обвинения по факту незаконного проникновения на охраняемый объект.

Как сообщает Los Angeles Times, любителем марихуаны оказался Закари Коул Фернандес возрастом 30 лет. Нарушитель сам, вместе с адвокатом, явился в местный полицейский участок, однако отделался лишь обвинением в незначительном нарушении. После предъявления залога в размере двух тысяч долларов, нарушитель был выпущен на свободу.

Известная памятная надпись HOLLYWOOD на Голливудских холмах была создана в Лос-Анджелесе в 1923 году. Изначально надпись являлась рекламной, однако позже, став символом американской киноиндустрии, была оставлена навсегда. Сейчас надпись приобрела широкую популярность, став символом "фабрики грез". HOLLYWOOD расположена на возвышенности Маунт-Ли, в южной её части.
Автор: andrew16992
10-01-2017, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости