Ученые: Аппендикс имеет важную биологическую функцию в организме человека

Американские ученые в процессе своих исследований оказали, что аппендикс играет важную биологическую функцию в организме человека. Он вместе с зубами мудрости, волосяным покровом и кобчиком является наследием, доставшимся людям от древних предков.


Специалисты заметили, что в период эволюции данный орган не исчез, а потому не может являться рудиментарным. Но также он опасен для всех людей, так как воспалительный процесс заканчивается летальным исходом без своевременной врачебной помощи. Во время эксперимента в нем были найдены полезные бактерии для микрофлоры кишечника.


Они позволяют бороться с некоторыми видами заболевания, а также успешно побеждают псевдомембранозный энтероколит, вызывающий лихорадочное состояние организма, сопровождающееся поносом и болями в животе. Люди без данного органа чаще подвержены такому недугу. Кроме того, аппендикс играет важную роль в формировании иммунной системы, так что является полезным биологическим фактором для организма.
Автор: Ирина Радужная
10-01-2017, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости