Голодание улучшает качество жизни

Голодание улучшает качество жизни – именно к такому выводу пришли американские диетологи из Пеннингтонского Биомедицинского исследовательского центра. В результате достаточно продолжительного эксперимента, длившегося два года, специалисты смогли доказать улучшение настроения, сна и сексуальной жизни в следствии уменьшения количества употребляемых калорий.




В исследовании, проведенном американскими врачами-диетологами, приняли участие 218 человек. По условию эксперимента, 50-ти процентам респондентов необходимо было снизить калорийность дневного рациона на четверть, остальным – питаться как раньше. По истечению двух лет ученые отметили снижение массы тела первой группы в среднем на 8 кг, тогда как вес участников второй не изменился. К тому же, специалисты утверждают, что подобного рода голодание помогло улучшить качество жизни участников эксперимента, а именно – сна, настроения и даже сексуальной жизни.

Напомним, ранее ученые сообщали, что голодание может помочь в лечении рака крови, а также для улучшить работу головного мозга.
Автор: Сурожская Екатерина
10-01-2017, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости