Нацразведка США прогнозирует «невиданный уровень» военных конфликтов в мире

Американская Нацразведка считает, что в течение ближайших пяти лет уровень военных конфликтов в мире достигнет своего пика. Данная информация была накануне оглашена на докладе Нацсовета по безопасности США.



Согласно докладу Нацразведки «Глобальные тенденции: парадокс прогресса», вероятность начала войны в ближайшую «пятилетку» наиболее высока со времен «Холодной войны». Авторы документа уверены, что причиной подобного мирового кризиса стало ослабление механизма предотвращения конфликтов, а также ухудшение ситуации в сфере борьбы за права человека.

По мнению американской спецслужбы, Россия и КНР продолжат борьбу с США за доминирование на мировой арене. «Усугубление ситуации может быть вызвано неверной трактовкой поведения противника», - отмечено в докладе. Прогнозируются также усугубления других проблем: дальнейший рост экономического неравенства, ухудшение экологии, появление новых региональных конфликтов, терроризм.

Тем не менее, специалисты уверены, что данный прогноз позволит существующим правительствам, обществам и группам быть готовыми к подобным ситуациям и скооперироваться для сохранения безопасности в мире.
Автор: Сурожская Екатерина
10-01-2017, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости