«Звездные врата» древних цивилизаций как порталы в иные миры

Многие культуры до сих пор хранят сказания и легенды о «звездных вратах» в другие миры.


Сколько бы скептики от науки не отвергали подобные теории о существовании «переходов», но существуют и физические подтверждения в виде старинных сооружений, которые напоминают проемы.

Те же, кто верит в существование иных миров, считают эти «двери» порталами в другие вселенные.

Врата богов. Это сооружение было обнаружено в Перу в районе Пуэрто де Хау Марка. Ворота имеют два проема высотой семь и два метра. По легенде, смельчаки, которые решались пройти через Врата богов становились бессмертными и оставались жить среди богов.


Храм Абу-Гораб расположен в Мемфисе. Ученые выяснили дату его возведения – III тысячелетие до нашей эры. Храм построен из алебастра в виде платформы, которая, согласно древней легенде, вибрирует вместе с Землей и позволяет людям общаться с высоким энергиями Вселенной, а то и вовсе «улетать» на небо.


Сооружение возрастом в 9 тысяч лет было обнаружено на дне озера Мичиган. Исследователи считают, что это остатки звездных ворот. Примечательно, что на одном из камней обнаружена резьба в виде мастодонта, которые вымерли более 10 тысяч лет назад.


Не менее загадочными сооружениями являются и Стоунхендж, а также боливийские Врата солнца в Тиауанако. Местные легенды также отнесли их к порталам в иные миры.




Автор: Викторов Семен
10-01-2017, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости